В одном хозяйстве 112 коров, а в другом-95 коров. Во втором хозяйстве на корм скоту за сутки израсходовали на 272 кг сена меньше, чем в первом. Сколько сена израсходовали в каждом хозяйстве за сутки?

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 00:33
    0
    112 - 95 = 17 (коров больше в 1-м хоз-ве) и они съели 272 кг сена

    272 кг: 17 = 16 кг (съедает 1 корова)

    112 * 16 кг = 1792 кг (в 1-м)

    95 * 16 кг = 1520 кг (во 2-м)

    Ответ: в первом 1792 кг сена, во втором - 1520 кг
  2. 16 декабря, 02:06
    0
    112 - 95 = 17 (коров больше в 1-м хоз-ве) и они съели 272 кг сена

    272 кг: 17 = 16 кг (съедает 1 корова)

    112 * 16 кг = 1792 кг (в 1-м)

    95 * 16 кг = 1520 кг (во 2-м)

    Ответ: в первом хозяйстве израсходовали 1792 кг сена, во втором - 1520 кг