В одном хозяйстве 112 коров, а в другом - 96 коров. Во втором хозяйстве на корм скота за сутки израсходовали на 272 кг сена меньше, чем в первом. Сколько сена израсходовали в каждом хозяйстве за сутки?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 02:13
    0
    272: (112-96) = 15 (кг) - на одну корову

    112*15=1680 (кг)

    95*15=1425 (кг)

    Ответ: за сутки в каждом хозяйстве израсходовали 1425 кг сена.

    Вот, надеюсь, помогла;)