Помогите решить задачу! В одном хозяйстве 112 коров а в другом 95 коров во втором хозяйстве на корм скота за сутки израсходовали на 272 кг сена меньше чем в первом сколько сена израсходовали в каждом хозяйстве за сутки?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:03
    0
    1 хоз. - 112 кор.,? кг сена

    2 хоз. - 95 кор.,? кг сена, на 272 кг меньше

    112 - 95 = 17 (кор.) разница

    272 : 17 = 16 (кг) съедает одна корова в сутки

    112 * 16 = 1 792 (кг) на первом хоз. в сутки

    95 * 16 = 1520 (кг) на втором хоз. в сутки