В одном Хозястве 112 коров, а в другом 95 коров. Во втором хозяйстве на корм скота за сутки израсходовали на 272 кг сена меньше, чем в первом. Сколько сена израсходовали в каждом хозяйстве за сутки?

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 21:14
    0
    112 - 95=17

    272 разделить на 17 = 16 кг это ест одна корова за сутки

    112 умножить на 16 = 1792 кг сена изразходуют в первом

    95 умножить на 16 равно 1520 кг сено во втором
  2. 20 февраля, 22:52
    0
    272: (112-95) = 16 (кг) на одну корову

    112*16=1792 (кг)

    95*16=1520 (кг)