на складе было 1920 м драпа, а сукна в три раза больше. магазину отпустили четвертую часть драпа и шестую часть сукна. чего отпустили больше-драпа или сукна - и на сколько метров

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:36
    0
    Драпа было - 1920 м

    1920*3=5760 м сукна

    1920/4=480 м драпа отпустили

    5760/6=960 м сукна отпустили

    960-480=480 м - на 480 метров сукна отпустили больше