Помогите сделать задачу: на складе было 1920 и драпа, а сукна в 3 раза больше. Магазину отпустили четвёртую часть драпа и шестую часть сукна. Чего отпустили больше - драпа или сукна - и на сколько метров?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:45
    0
    Драп - 1920 м

    Сукно - 1920 * 3 = 5760 м

    1) 1920 * 3 = 5760 метра сукна

    2) 1920 * 1 : 4 = 480 м отпустили 1/4 часть драпа

    3) 5760 * 1 : 6 = 960 м отпустили 1/6 часть сукна

    4) 960 - 480 = 480 м разница

    Сукна отпустили больше на 480 м