Найдите значение выражения 3/7 * (-0,54) - 1,56*3/7

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 10:35
    0
    1) 3/7 * (-27/50) = - 81/350 2) 39/25*3/7=117/175 3) приводим к общему знаменателю вторую дробь умножаем на 2 = 334/350 4) - 81/350-334/350 = - 415/350 = - 1 целая 13/70