Решения двумя способами Улей даёт 30 кг мёда. Две пятых этого мёда надо оставить на зиму пчёлам. Сколько килограммов мёда можно взять из улья?

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 21:14
    0
    1. 30:5=6 (кг) - 1 пятая часть

    2. 6x2=12 (кг) - на зиму

    3. 30-12=18 (кг)

    Ответ: 18 кг мёда можно взять из улья
  2. 30 августа, 21:30
    0
    1) 30:5=6 (кг) 1/5 мёда 2) 6*2=12 (кг) мёда можно взять