Улей дает 30 кг меда 2000 пятых этого меда надо оставить на зиму пчелам Сколько килограммов меда можно взять из улья Реши задачу двумя способами 3 класс нужно краткая запись

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 04:49
    0
    1) 30:5*2=12 кг - надо оставить

    2) 30-12=18 кг - можно взять

    1) 30*2/5=12 кг - оставить

    2) 30-12=18 кг - можно взять