В сад 30 яблонь и вишен. Сколько в саду вишен если яблони составляют пять шестых всех деревьев? Задача имеет два способа решение. Какие?

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 23:13
    0
    1) 30*5/6=25 яб 30-25=5 виш 2) х - виш 30-х=5/6 х=30-5/6 Х=5
  2. 23 октября, 01:35
    0
    1) 30 * 5/6 = 25 - яблонь

    2) 30 - 25 = 5 - вишен

    2 способ

    1 - это все деревья

    1 - 5/6 = 6/6 - 5/6 = 1/6 - вишен

    30 * 1/6 = 5 - вишен