В саду 30 яблонь и вишен, Сколько в саду вишен, если яблони составляют пять шестых всех деревьев? Задача имеет два способа решения. какие?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 15:51
    0
    1) 30 - (30:5*6) = ... 2) ? Я подумаю над этой задачей и напишу ответ в комментариях
  2. 15 июня, 17:25
    0
    30:6=5 - 1/6 часть

    5*5 = 25 - яблонь

    30-25=5 - вишень.

    6/6-5/6=1/6

    30:6=5 - вишень.