2 класс математика решить задачу В саду 30 яблонь и вишен Сколько в саду вишен если яблони составляют 5 шестых всех деревьев задачи имеет два способа решения Какие

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 17:57
    0
    1) 30 * 5/6 = 25 - яблонь

    2) 30 - 25 = 5 - вишен

    2 способ

    1 - это все деревья

    1 - 5/6 = 6/6 - 5/6 = 1/6 - вишен

    30 * 1/6 = 5 - вишен
  2. 5 октября, 20:19
    0
    1) 30 * 5/6 = 25 - яблонь

    2) 30 - 25 = 5 - вишен

    2 способ

    1 - это все деревья

    1 - 5/6 = 6/6 - 5/6 = 1/6 - вишен

    30 * 1/6 = 5 - вишен