В саду 30 яблонь и вишен. Яблони составляют пять шестых всех деревьев. Сколько в саду вишен? Задача имеет два способа решения.

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 07:28
    -1
    5/6 яблоки = 5/6*30=25 яблынь / дробь

    1/6 вишни = 1/6*30=5 вишень

    но можно так яблоки = 5/6 * 30=25 яблынь

    30-25=5 вишень
  2. 8 февраля, 08:38
    0
    30 яблонь это 6/6 всех деревьев

    что бы найти кол-во яблонь мы делим 30 на 6 и умножаем на 5

    (30/6) * 5 = 25 яблонь

    соответственно все остальные деревья (1/6) это вишни

    30-25=5

    ответ 5