В саду30 яблонь и вишен. Сколько в саду вишен, если яблони составляют пять шестых всех деревьев? задача имеет 2 способа решения

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:00
    0
    I.

    Пусть все деревья 1, тогда

    1) !1 - 5/6=1/6 - часть составляют вишни в саду

    2) 30*1/6=5 деревьев вишни

    II.

    1) 30*5/6=25 яблонь

    2) 30 - 25=5 вишен в саду

    Ответ: 5 деревьев вишни.