Помогите: В первом ящике в 3,5 раза больше яблок, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 18 кг, а во второй добавили еще 12 кг, то в обоих ящиках яблок стало поровну. Сколько килограммов яблок было в двух ящиках первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 02:26
    0
    3,5x-18=x+12

    3,5x-x=12+18

    2,5x=30

    x=30:2,5

    x=12 кг было во втором ящике

    12*3,5=42 кг было в первом ящике