В первом ящике в 4 раза больше яблок, чем во втором. После того, как с первого ящика взяли 12 кг яблок, а во второй добавили 9 кг, яблок в двух ящиках стало поровну. Сколько килограммов яблок было в каждом ящике первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 02:48
    0
    4 х-12=х+9

    4 х-х=12+9

    3 х=21

    х=7-в 1 ящике

    2) 7:4=1,75
  2. 24 мая, 04:00
    0
    37+х=38+46

    х=38+46-37

    х=47 кг яблок в четвертом ящике