За первый месяц отремонтировали 55% дороги, за второй - 2/3 остатка, а за третий - остаток - 45 км. Сколько километров дороги отремонтировали за 3 месяца?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:43
    0
    Вся дорога = 1

    1 месяц отремонтировано 55% = 0,55 (остаток = 1 - 0,55=0,45)

    2 месяц отремонтировано 2/3*0,45 = 0,3

    Осталось 0,45 - 0,3 = 0,15

    0.15 сост. 45 км

    45 : 0,15 = 300 (км) - вся отремонтированная дорога за 3 месяца