Требовалось отремонтировать 140 км дороги. За первый месяц отремонтировали 36% дороги, за второй - 34%, а за третий-остальное. Сколько километров дороги отремонтировали за третий месяц?

С краткой записью.

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 15:35
    0
    1.4 км = 1% дороги

    36% = 50.4 км

    34% = 47.6 км

    Ост. : 140 - (50.4+47.6) = 42 км

    Ответ: 42 км
  2. 19 декабря, 16:23
    0
    34+36=70%

    140:10=14 км (это 10%)

    100-70=30% (за последий месяц отремонтировали)

    14*3=42 км