Рабочие должны отремонтировать дорогу длиной 80 км В первый день они отремонтировали 1/5 часть дороги а во второй одну четвертую часть Сколько километров дороги рабочие отремонтировали за 2 дня Сколько километров дороги им осталось отремонтировать

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 07:12
    0
    80/5*1+80/4*1 = 36 (км) за 2 дня

    80-36 = 44 (км) осталось
  2. 17 августа, 07:36
    0
    1) 8/5=16 в1 день 2) 80/4=20 (км) во 2 день 3) 20+16=36 (км) за 2 дня 4) 80-36=44 (км) осталось. полочки которые я поставила это разделить