Рабочие должны отремонтировать дорогу длиной 80 км. В первый день они отремонтировали одну пятую часть дороги, а во второй одну четвертую часть. Сколько км дороги рабочие отремонтировали за 2 дня? Сколько км дороги им осталось отремонтировать?

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 18:20
    0
    80 : 5 * 1 = 16 км. (за 1 день)

    80 : 4 * 1 = 20 км. (за 2 - ой день)

    16 + 20 = 36 км. (за два дня)

    80 - 36 = 44 км. (осталось)

    Ответ: осталось отремонтировать 44 км дороги.