Решить уравнение 640-40• (х + 7) = 160

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 23:42
    +1
    640-40 * (х+7) = 160

    640-160=40 * (х+7)

    480=40 * (х+7)

    40 * (х+7) = 480

    40 х+280=480

    40 х=480-280

    40 х=200

    х=200:40

    х=5

    проверка: 640-40 * (5+7) = 640-200-280=640-480=160.

    160=160-верно
  2. 1 мая, 23:43
    0
    40 * (х+7) = 640-160

    40 * (х+7) = 480

    х+7=480:40

    х+7=120

    х=120-7

    х=113