Рабочие должны отремонтировать дорогу длиной 80 км. В первый день они отремонтировали одну пятую часть дороги, а во второй - одну четвёртую часть. Сколько километров дороги рабочие отремонтируют за два дня? Сколько километров дороги им осталось отремонтировать?

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 00:30
    0
    80*1/5+80*1/4=16+20=36 км-за 2 дня

    80-36=44-осталось