Мастерская должна была отремонтировать за 4 месяца 960 тракторов. В первый месяц отремонтировали третью часть всех тракторов, во второй месяц на 76 тракторов больше, чем в первый месяц, а в третий месяц отремонтировали четвертую часть всех тракторов. Сколько тракторов осталось отремонтировать?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:43
    0
    1) 960:3=320 (тр.) отремонтировали в третий месяц. 2) 320+76=396 (тр.) отремонтировали во второй месяц. 3) 960:4=240 (тр.) отремонтировали в третий месяц. 4) 320+396+240=956 (тр.) всего отремонтировали за три месяца. 5) 960-956=4 (тр.) осталось отремонтировать. Ответ: 4 трактора осталось отремонтировать.