Мастерская должна отремонтировать 124 цветных и 150 чёрно-белых телевизоров. Когда отремонтировали 178 телевизоров, то тех и других осталось отремонтировать поровну. Сколько отремонтировали цветных телевизоров?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 18:21
    0
    1) 124+150=274 (т) - вместе

    2) 274-178=96 (т) - осталось вместе

    3) 96:2=48 (т) - цветных или черно-белых телевизоров

    4) 124-48=76 (т)

    Ответ: 76 цветных телевизоров отремонтировали