Коробка цветных карандашей стоит 140 рублей. Цена коробки черно-белых карандашей составляет 3/7 от цены коробки цветных а упаковка фломастеров стоит в два раза больше упаковки цветных карандашей Сколько рублей необходимо заплатить за набор состоящий из коробки цветных карандашей коробки черно белых и одной упаковки фломастеров?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:43
    0
    140:7*3=60 Р стоит коробка черно белых карандашей

    140*2=280 Р стоит упаковка фломастеров

    140+60+280=480 Р стоит покупка

    Ответ 480 рублей