За ручку и набор фломастеров заплатили 48 рублей. набор фломастеров в 5 раз дороже ручки. сколько стоит ручка? Сколько стоит набор фломастеров? сколько нужно заплатить за 10 таких ручек? за 3 таких набора фломастеров решение

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 23:24
    0
    х - цена ручки

    5 х - цена фломастеров (в 5 раз дороже)

    х+5 х=48

    6 х=48

    х=8 (цена ручки)

    5*8=40 (цена набора фломастеров)

    8*10=80 (цена 10-ти ручек)

    40*3=120 (цена трёх наборов фломастеров)
  2. 24 сентября, 00:30
    0
    P-x

    } 48 p

    Ф-5x

    решение:

    1) x+5x=48

    6x=48

    x=8 руб. 1 руч

    2) 5*8 = 40 (p набор флом.)

    3) 8*10=80 (руб. 10-ть ручек)

    4) 40*3 = 120 (руб. три набора флом)