За ручку и набор фламастеров заплатили 48 рублей. Набор фломастеров в 5 раз стоит дороже ручки. сколько стоит ручка? сколько стоит набор фломастеров? сколько нужно заплатить за 10 ручек? за 3 таких набора фломастеров? на какое требование задач можно ответить с помощью следущего выражения?

48: (5+1) умножить на 5?

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 13:25
    0
    Сначала определим стоимость ручки и набора фломастеров, для этого составим уравнение

    х+5 х=48

    6 х=48

    х=8 рублей стоимость ручки

    5*8=40 рублей стоимость набора фломастеров

    10*8=80 рублей нужно заплатить за 10 ручек

    3*40=120 рублей нужно заплатить за 3 набора фломастеров

    с помощью данного выражения мы можем ответить на вопрос сколько стоит набор фломастеров
  2. 8 апреля, 14:01
    0
    48 / (1+5) * 1=8 (руб,) - ручка

    8*5=40 руб-фломастеры

    8*10=80-за 10 ручек

    40*3=120-за 3 набора фомастеров

    сколько стоит 5 ручек