Решите задачу. вычислить и записать ответ.

За ручку и набор фламастеров заплатили 48 рублей. Набор фломастеров в 5 раз стоит дороже ручки. сколько стоит ручка? сколько стоит набор фломастеров? сколько нужно заплатить за 10 ручек? за 3 таких набора фломастеров? на какое требование задач можно ответить с помощью следущего выражения?

48: (5+1) умножить на 5?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 18:02
    0
    5 х+х=48

    6 х=48

    х=48/6

    х=8

    8 руб - ручка

    8*5=40 фломастер

    10*8=80 10 ручек

    40*3=120 за 3 набора фломастеров

    48 / (5+1) * 5 стоимость фломастеров