Помогите решить уравнение

2 3/4-2 х=1 1/5 х+1

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:09
    0
    Перенесём все х в одну строну:

    2 3/4 - 1 = 2 х + 1 1/5 х

    1 3/4 = 3 1/5 х

    7/4 = 16/5 х

    х = 35 / 104