найдите число, если 1/10 его равно 30,15,6

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 14:00
    0
    1) 30 * 10 = 300

    2) 15 * 10 = 150

    3) 6 * 10 = 60
  2. 29 марта, 14:43
    0
    найдите число, если 1/10 его равно 30,15,6

    примем

    х - неизвестное число

    тогда

    1) 30=х*1/10

    х=30*10=300

    2) 15=х*1/10

    х=15*10=150

    3) 6=х*1/10

    х=6*10=60