Токарь может изготовить 300 деталей за 10 часов, а его ученик - за 15 часов. За сколько времени они смогут сделать все детали, если будут работать вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 07:18
    0
    1) 300/10 = 30 деталей за 1 час изготовит токарь

    2) 300/15 = 20 деталей за 1 час изготовит его ученик

    3) 20+30 = 50 деталей за 1 час они изготовят вместе

    4) 300/50 = 6 часов

    Ответ: За 6 часов они смогут сделать все детали