Токарь может изготовить изготовить 120 одинаковых деталей За 6 часов а его ученик за 12 часов За какое время они смогут сделать эту работу если будут работать вместе

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:10
    0
    1 / 120: 6=20 (дет.) - изготавливает токарь за 1 час

    2. 120 : 12 = 10 (д.) - изготавливает ученик за 1 час

    3.20 + 1 о = 30 (д.) - вместе токарь и ученик за 1 час

    4. 120 : 30 = 4 (ч.)

    Ответ за 4 часа токарь и ученик, работая вместе, сделают эту работу