Вычисли частное и сделай проверку: 532770:59. 2180400:276

Задания 2

Токарь может изготовить 600 одинаковых деталей за 10 часов, а его ученик за 15 часов За какое время они смогут сделать эту работу если будут работать вместе?

Задание 3

Вычисли устно

480352:10

480352:100

480352:1000

480352:10000

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 09:18
    0
    532770:59=9030

    9030•59=532770

    2180400:276=7900

    7900•276=2180400

    1) 600:10=60 (д.) - токарь за 1 час

    2) 600:15=40 (д.) - ученик за 1 час

    3) 60+40=100 (д.) - вместе за 1 час

    4) 600:100=6 час - время за которое они выполнят работу

    48035,2

    4803,52

    480,352

    48,0352
  2. 27 июня, 10:02
    0
    48035,2

    4803,52

    480,352

    48,0352

    1) 600:10=60 (д.) - токарь за 1 час

    2) 600:15=40 (д.) - ученик за 1 час

    3) 60+40=100 (д.) - вместе за 1 час

    4) 600:100=6 час - время за которое они выполнят работу

    532770:59=9030

    9030•59=532770

    2180400:276=7900

    7900•276=2180400