3 1/2:x=0,5:2/7 с ришением

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:24
    0
    3 1/2:x=0,5:2/7

    x ≠0

    3*1/2*2/7=0.5x

    3*1/7=0,5x

    3/7=0.5x

    0,5x=3/7

    x = 3/7 : 0.5

    3/7 : 1/2

    3/7 * 2

    X=6/7