Из бидона в кувшин перелили 1/2 части молока, в банку 1/3 часть, а в пиалу 1/6 часть. Осталось ли молоко в бидоне? нужно с ришением.

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 20:24
    0
    возьмем общее количество молока за единицу (1), а все части приведем к общему знаменателю к общему знаменателю

    1 - (1/2+1/3+1/6) = 6/6 - (3/6+2/6+1/6) = 6/6-6/6=0

    ответ - молока в бидоне не осталось.
  2. 26 декабря, 21:06
    0
    принимаем кол-во молока в бидоне за 1.

    оттуда отлили 1/2, потом 1/3 и потом еще 1/6.

    1 - (1/2+1/3+1/6) = 1-6/6=1-1=0

    в бидоне молока не осталось.