Из бидона в кувшин перелили 1/2 часть молока, а в банку 1/3 часть молока, а в пиалу 1/6 часть молока. Осталось ли молоко в бидоне?

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 06:48
    0
    возьмем общее количество молока за единицу (1), а все части приведем к общему знаменателю к общему знаменателю

    1 - (1/2+1/3+1/6) = 6/6 - (3/6+2/6+1/6) = 6/6-6/6=0

    ответ - молока в бидоне не осталось.
  2. 26 марта, 06:53
    0
    x-1/2x-1/3x-1/6x? 0

    найдем общий знаменатель:

    x-3/6x-2/6x-1/6x? 0

    x-x? 0

    0 = 0

    Ответ: не осталось