Два поезда вышли из двух городов одновременно на встречу друг другу. Один поезд шёл со скоростью 63 км/ч. С какой скоростью шёл второй поезд, если расстояние между городами 564 км? встретились поезда через 4 часа.

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 05:37
    0
    1) 63 х 4 = 252 (км) прошел до встречи первый поезд

    2) 564 - 252 = 312 (км) прошел до встречи второй

    3) 312 : 4 = 78 (км/час) скорость второго поезда

    Ответ: 78 км/час

    Или так:

    1) 564 - 63 х 4 = 564 - 252 = 312 (прошел до встречи второй поезд

    2) 312 : 4 = 78 (км/час) скорость второго поезда
  2. 26 марта, 07:43
    0
    1) 564:4=141 (км/ч) - общая скорость поездов

    2) 141-63=78 (км/ч) - скорость второго поезда

    Ответ: 78 км/ч скорость второго поезда.