Два поезда вышли из двух городов одновременно навстречу друг другу. Один поезд шёл со скоростью 63 км/ч. С какой скоростью шёл второй поезд, если расстояние между городами 564 км. Встретились поезда через 4 часа.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 15:26
    0
    1) Пусть х-скорость второго поезда.

    4 х+63*4=564

    4 х+252=564

    4 х=564-252

    4 х=312

    х=312:4

    х=78 (км/ч)

    Ответ: 78 км/ч, скорость второго поезда.