Из бидона в кувшин перелили 1/2 часть молока, в банку - 1/3 часть, а в пиалу - 1/6 часть. Осталось ли молоко в бидоне?

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 14:03
    0
    1/2+1/3+1/6

    далее приводим к общему знаменателю (6)

    1.2*3+1/3*2+1/6*1

    3/6+2/6+1/6=6/6

    Ответ: в бидоне не осталось молока
  2. 21 ноября, 15:00
    0
    Подводим к общему знаменателю---6, получаем

    1/2 + 1/3 + 1/6

    3/6 + 2/6 / + 1/6 = 6/6

    Ответ: молока в бидоне не осталось.