Решить задачу Из бидона в кувшин перелили 1/2 часть молока, в банку 1/3 часть, а в пиалу 1/6 часть. Осталось ли молоко в бидоне.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 12:53
    0
    принимаем кол-во молока в бидоне за 1.

    оттуда отлили 1/2, потом 1/3 и потом еще 1/6.

    1 - (1/2+1/3+1/6) = 1-6/6=1-1=0

    в бидоне молока не осталось.