Ремонтные работы стоили 4200 рублей. Мастер и его помощник разделили эти деньги в отношении 2:1. Сколько получил каждый?

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 09:58
    0
    4200:3=1400 - получил помощник

    1400+1400 = 2800 - получил мастер
  2. 26 ноября, 11:03
    0
    1) 2 + 1 = 3 части (всего) ; 2) 4200 : 3 = 1400 (руб) получил помощник; 3) 1400 * 2 = 2800 (руб) получил мастер