А) Установка двери стоила 2100 р. Мастер и его помощник разделили эти деньги в отношении 2:1. Сколько получил каждый?

Б) Две девочки разделили между собой 16 тетрадей в отношении 3:5. Сколько тетрадей досталось каждой?

В) НА выполнение домашнего задания по русскому языку и математике у ученика 6 класса ушло 2/3 часа. Время, которое он затратил на выполнение задания по математике, относится ко времени, затраченному на выполнение задания по русскому языку, как 3:5. Сколько минут ушло на выполнение каждого из этих заданий?

Г) Сплав состоит из меди и цинка, массы которых относятся как 4:3. Масса сплава-2 4/5 кг. Сколько в этом сплаве цинка?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 14:54
    0
    А) 2100: (1+2) = 700

    первый получил 700*2=1400

    второй получил 700

    Б) 16: (3+5) = 2

    первой девочке 2*3=6

    второй 5*2=10

    В) 60:3*2=40 с

    40: (3+5) = 5

    математика 3*5=15

    русский 5*5=25

    Г) не понятно условие