На выполнение домашнего задания по русскому и математике ученика 6 класса ушло 2/3 часа. Время, которое он зартатил на выполнение задания по математике, относится ко времени затраченному на выполнение задания по русскому языку, как 3:5. Сколько минут ушло на выполнение каждого из этих заданий

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 01:26
    0
    60 : 30 * 2 = 40 мин - он затратил на русс и мат

    3 : 5 = 3 х + 5 х

    3 х + 5 х = 40

    8 х = 40

    х = 5

    3 х = 3 * 3 = 15 мин - выпол мат

    5 х = 5 * 5 = 25 мин - выпл русс
  2. 21 октября, 02:16
    0
    Ответ

    15 минут и 25 минут