На выполнение домашнего задания по русскому языку и математике у ученика шестого класса ушло две третих часа. время которое он затратил на выполнение задание по русскому языку, как 3:5. сколько минут ушло на выполнение каждого из этих заданий

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 04:20
    0
    1. На выполнение задания по русскому языку и математике ушло времени:

    2/3 часа = 40 мин.

    2. На русский язык ушло 3/5 времени.

    40 : 5 = 8 мин.

    3 * 8 = 24 мин.

    3. На математику ушло 2/5 времени:

    2 * 8 = 16 мин.

    Ответ: на русский язык - 24 мин., на математику - 16 мин.