На выполнение домашнего задания ученик затратил 2 часа 15 минут. при этом задания по русскому языку и математике он выполнил по 40 минут, задания по истории 25 минут, а остальное ушло на выполнение задания англизкому языку. сколько времени ушло на выполнение домашнего задания по англизкому языку

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:43
    0
    1 час=60 мин 2 часа 15 мин=135 минутам 135 - (2*40) - 25=135-80-25=30 мин осталось после выполнения задании по русск. языку, математике и истории ответ - 30 минут ушло на выполнение домаш. задания по англ. языку