На выполнение домашнего задания ученик затратил 2 часа 15 минут. При этом задания по русскому языку и математике он выполнял по 40 минут, задание по истории-25 мин, а остальное время - задание по английскому языку. Сколько времени ушло на выполнение домашнего задания по английскому языку?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 01:48
    0
    1) 40+40=80 (ч) - матем и рус. яз

    2 ч15 мин=120+15=135 мин

    2) 135-80-25=30 (мин)

    Ответ: англ. яз = 30 мин.