На выполнение домашнего задания ученик затратил 2 ч 15 мин. при этом задания по русскому языку и математике он выполнял по 40 мин, задание по истории-25 мин, а остальное время-задание по английскому языку. сколько времени ушло на выполнение домашнего задания по английскому языку? А) 40 мин Б) 35 мин В) 25 мин Г) 30 мин

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 14:21
    0
    2 ч 15 мин переводим в мин. = 135 мин. 1) 135 - (40 * 2 + 25) = 40 * 2 = 80 + 25=105

    2) 135-105=30
  2. 10 июля, 17:43
    0
    Правильный ответ Г) 30 минут