На выполнение домашнего задания ученик задания ученик затратил 2:15 при этом задание русского языка и математики он выполнял по 40 минут задание по истории 25 минут остальное время задание по английскому языку Сколько времени ушло на выполнение домашнего задания по английскому языку

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 00:52
    0
    Пошаговое объяснение:

    переводим часы в минуты

    2 ч 15 мин = 60*2 + 15 = 135 мин

    1) 135-40 = 95 мин осталось после выполнения русского яз.

    2) 95-40 = 55 мин осталось после выполнения матем.

    3) 55-25 = 30 мин осталось после выполнения истории, а значит это время ушло на выполнение англ. яз.

    Ответ 30 мин
  2. 4 декабря, 03:16
    0
    2 часа 15 минут = 135 минут-всего на дз

    Математика = русскому языку = 40 минут на каждый предмет, то есть 80 минут в сумме

    80+25=105 минут - на русский, математику и историю

    135-105=20 минут

    Ответ: 20 минут