Ручка стоит 12 руб., а альбом в 4 раза дороже. Запиши требование задачи так, чтобы её решением было выражение 12*4*8

(напишите задачу)

Вычисли значение выражения и запиши ответ задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 05:59
    0
    Ручка стоит 12 руб., а альбом в 4 раза дороже. Сколько нужно денег, чтобы купить 8 альбомов?

    12 х4 х8=384

    Ответ: 384 рубля нужно, чтобы купить 8 альбомов
  2. 24 октября, 06:19
    0
    ручка стоит 12 рублей, а альбом в 4 раза дороже. Сколько стоит 8 таких альбомов?

    Решение:

    1) 12*4=48 (руб.) - стоит 1 альбом.

    2) 48*8=368 (руб.) стоит 8 альбомов.

    Ответ: 368 рублей.