Помогите решить задачи:

Прочитайте задачи. Вычисли и запиши ответы данных задач.

1. Булочка и бублик стоят 14 руб., а булочка и 3 бублика стоят 32 руб. Сколько стоит 1 бублик?

2. Конфета "Гулливер" и плитка шоколада стоят 18 руб., а плитка шоколада и 5 конфет "Гулливер" стоят 50 руб. Во сколько раз плитка шоколада дороже, чем конфета "Гулливер"?

3. Запиши решение задачи в виде 1 выражения. Вычисли и запиши ответ.

4 одинаковые тетради и ручка-стоят 92 руб. На сколько дороже тетрадь, чем ручка, если ручка стоит 12 руб.?

4. Прочитай задачу.

В 2 мотках было одинаковое количество провода. Когда от первого мотка отрезали 36 м, а от 2-16 м, то в первом мотке осталось провода в 2 раза меньше, чем во втором. Сколько метров проводы было в мотках сначала?

Реши задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:58
    0
    1) Сколько стоит два бублика?

    32-14=18 (р)

    2) Сколько стоит один бублик?

    18 : 2 = 9 (р)

    Ответ: 9 рублей.

    1) Сколько стоит 4 конфеты Гулливер?

    50 - 18 = 32 (р)

    2) Сколько стоит одна конфета Гулливер?

    32: 4 = 8 (р)

    3) Сколько стоит одна плитка шоколада?

    18 - 8 = 10 (р)

    4) во сколько раз плитка шоколада дороже чем конфета Гулливер?

    10 : 8 = 1.2 (р)

    Ответ: в 1.2 раз.

    1) на сколько дороже тетрадь, чем ручка?

    80 20

    (92-12) : 4 - 12 = 8 (р)

    ответ: на 8 рублей.

    1) Сколько метров провода осталось в 1 мотке?

    36-16=20 (м)

    1) Сколько метров провода было в матках сначала?

    36+20=56 (м)

    Проверка

    56-36=20 (м) - осталось в 1 мотке

    56-16 = 40 (м) - осталось во 2 мотке.

    40:20=2 - в 1 мотке в два раза меньше чем во втором